POLITIK


Marcus Kreft (Bürgermeister) - SPD

Sprechstunde des Bürgermeisters:

Donnerstags von 17.30 bis 18.30 Uhr, sowie nach Vereinbarung.

Tel. 038823 / 53 98 - 10 oder 0176 / 80019803

In der sitzungsfreien Zeit

vom 27.7.bis 4.9.2017

finden keine regulären Sprechstunden

des Bürgermeisters statt.

Vereinbaren Sie jedoch gerne einen individuellen Termin um Ihr Anliegen zu besprechen 

Vielen Dank.

__________________________________________________

Udo Gutschke (1. Stellvertreter d. Bürgermeisters und Fraktionsvorsitzender der BFS-Fraktion) - BFS

Bernhard Stoeter (2. Stellvertreter d. Bürgermeisters und Fraktionsvorsitzender der SPD-Fraktion) - SPD

Karl-Heinz Kniep (Fraktionsvorsitzender der CDU-Fraktion)

Zur vollständigen Übersicht der Gemeindevertreter gelangen Sie hier.

Zum Bürgerinformationssystem des Amtes Schönberger Land gelangen Sie hier.

_____________________________________________

Die einzelnen gemeindlichen Themen werden in den jeweiligen Fachausschüssen beraten:

Haupt-und Finanzausschuss

Vorsitzender des Ausschusses: Bürgermeister Marcus Kreft

e-Mail des Bürgermeisters: buergermeister@selmsdorf.de

Zur Übersicht der Mitglieder und dem Sitzungskalender gelangen Sie hier.

_____________________________________________

Ausschuss für Kultur, Soziales und Sport

Vorsitzende des Ausschusses: Gabriela Streckert - SPD

e-Mail des Ausschusses: kulturausschuss@selmsdorf.de

Zur Übersicht der Mitglieder und dem Sitzungskalender gelangen Sie hier.

_____________________________________________

Ausschuss für Jugend, Schule und Bildung

Vorsitzende des Ausschusses: Ulrich Gühlcke - SPD

e-Mail des Ausschusses: schulausschuss@selmsdorf.de

Zur Übersicht der Mitglieder und dem Sitzungskalender gelangen Sie hier.

_____________________________________________

Bau-und Umweltausschuss

Vorsitzender des Ausschusses: Bernhard Stoeter - SPD

Zur Übersicht der Mitglieder und dem Sitzungskalender gelangen Sie hier.

_____________________________________________

Ortsteilvertretungen (Vorsitzende):

Zarnewenz: Karina Rakow

Lauen: Klaus Kolbe

Sülsdorf: Nancy Hädicke

Teschow: Dr. Björn Lange

Hof Selmsdorf: Detlef Lüth